Finalizaron las Olimpíadas de Jubilados y Pensionados – 21/09/2018

En el marco del Día del Jubilado y con la finalización de las primeras Olimpiadas donde participaron los distintos centros de Rio Turbio entregaron los premios en las distintas disciplinas en la sede del SOEM RT. Con la presencia de los secretarios del ejecutivo municipal.

Hoy viernes se coronaran las actividades con el tradicional almuerzo en el Centro Cultural.

RESULTADOS

TRUCO

1° puesto: Sabino Cayo Y Alejandro (Centro de Jubilados y Pensionados de Rio ‘Turbio).

2° puesto: Hugo Argañaraz y Sapo Martínez (Centro de Jubilados y Pensionados de ATE)

3′ puesto: Cristina Lijareski y José Álvarez (Centro de Jubilados de A.DO.SA.C)

CANASTA

1° puesto: (Centro de Jubilados y Pensionados de ATE)

2° PUESTO: Alejandría Gaspar (Centro de Jubilados y Pensionados de Río ‘Turbio)

AJEDREZ

1° PUESTO: Carlos Díaz (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales) 2° PUESTO: Silvia Reyes (Centro de Jubilados ADOSAC)

DOMINÓ

1° puesto: Corina Caliva (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales).

2° puesto: Alejandría Gaspar (Centro de Jubilados y Pensionados de Río Turbio)

3° puesto: (Centro de Jubilados y Pensionados ATE)

4° puesto: Centro de Jubilados ADOSAC

AJEDREZ

1° puesto: Carlos Díaz (centro de jubilados y pensionados municipales)

2° puesto: Silvia Reyes (Centro de Jubilados ADOSAC)

PING PONG

1° puesto: Cantalicio PAREDES (Centro de Jubilados y Pensionados)

2° puesto: Alejandro CAYO (Centro de Jubilados y Pensionados de Río Turbio) 3° puesto: Verónica SILVA (Jubilados de la Salud-Hospital)

SAPO

1° Puesto: Gaspar-Sajama (Centro de Jubilados y Pensionados ATE)

2° puesto: Caliva-Diaz (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales)

3° puesto: Muñoz-Godoy (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales)

METEGOL

1° puesto: Paredes-Paredes (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales)

2° PUESTO: Caliva-Díaz (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales) 3° PUESTO: Castro-Caliva Dora (Centro de Jubilados A.DO.SA.0 )

BOCHAS

1° puesto: Sabino Cayo — Marta Huanca (Centro de Jubilados y Pensionados Río Turbio)

2° puesto: Tina Sajama — Paulino Gallardo(Centro de Jubilados y Pensionados ATE)

3° puesto: Nora Riquelme — Carolina Castro (Centro de Jubilados A.DO.SA.C)

NEWCOM

1° puesto: (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales)

2° puesto: (Centro de Jubilados ADOSAC)

FUTBOL

1° puesto: (Centro de Jubilados y Pensionados Municipales)

2′ puesto: (Centro de Jubilados ADOSAC

Compartir en Whatsapp



También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*